Welcome to the Page of the Mie Golf Association
Mie Golf Mie Golf Association

三重県ゴルフ連盟

事務局だより

[2023]<2/10>ジュニア育成小中学生大会/申込書ほか

2024/01/09(Tue) 13:39:59
2月10日に行われるジュニア育成小中学生大会の要項と申込書を掲載します。ジュニア育成小中学生大会<2/10>要項・・・こちら(PDF)ジュニア育成小中学生大会<2/10>申込書・・・コチラ(excel)

[2023]<1/21>ジュニア育成団体戦1月競技会/スタート表ほか

2024/01/09(Tue) 11:44:37
三重県ゴルフ連盟ジュニア育成団体戦1月競技会のスタート表ほかを掲載します。ジュニア育成団体戦1月競技会スタート表・・・こちら(pdf)ジュニア育成団体戦1月競技会ローカルルール・・・コチラ(PDF)ジュニア育成団体戦1月競技会ヤード数・・・こちら(pdf)

[2023]<1/5>ジュニア育成小中学生大会/結果

2024/01/09(Tue) 11:11:37
1月5日に行われたジュニア育成小中学生ゴルフ大会の結果を掲載します。中学生の部成績・・・コチラ(PDF)小学生の部成績・・・こちら(pdf)

[2023]ダブルススクランブル(12/21)の成績

2023/12/22(Fri) 17:41:52
12月21日に行われました、「第8回三重県ダブルススクランブルゴルフ競技」の成績を掲載します。「第8回ダブルススクランブルゴルフ競技」成績・・・コチラ(PDF)

[2023]<1/5>ジュニア育成ゴルフ大会/スタート表ほか

2023/12/12(Tue) 12:04:56
ジュニア育成小中学生ゴルフ大会(1/5)のスタート表ほかを掲載します。(1)三重県ゴルフ連盟ジュニア育成小中学生ゴルフ大会スタート表(12/26修正)(PDF)(2)三重県ゴルフ連盟ジュニア育成小中学生大会(津CC)ローカルルール(pdf)(3)三重県ゴルフ連盟ジュニア育成小中学生ゴルフ大会(津CC)距離表(PDF)

[2023]ジュニア団体戦要項・申込書(1~3月)

2023/12/07(Thu) 16:52:11
ジュニア団体戦(1~3月)の要項と申込書を掲載します。・ジュニア団体戦要項・・・コチラ(PDF)・申込書(団体戦競技会)・・・こちら(エクセル)

[2023]全国中学生ゴルフ選手権春季大会三重県予選結果

2023/12/04(Mon) 14:29:31
全国中学生ゴルフ選手権春季大会三重県予選の結果を掲載します。男子の部・・・コチラ(PDF)女子の部・・・こちら(pdf)

◆3eの日◆国体報告/特別国体・鹿児島大会

2023/10/03(Tue) 18:49:13
MGA国体燃ゆる感動かごしま国体(特別国民体育大会 鹿児島大会)2023年9月20日〜22日成年男子  霧島ゴルフクラブ女子  鹿児島高牧カントリークラブ成年男子 団体9位、女子団体28位皆さまの応援、ありがとうございました。2023年の国体は、特別国体という名称で九州の鹿児島県で開催された。★成年男子会場の霧島ゴルフクラブは、歴史のあるコースで6700ヤードほ

◆3eの日◆競技インタビュー/日本スポーツマスターズ

2023/10/03(Tue) 18:22:34
日本スポーツマスターズ2023福井大会・ゴルフ競技2023年9月6日(水)〜8日(金)会場/男子・敦賀国際ゴルフ倶楽部(6676yd、Par72)女子・わかさカントリー倶楽部(5948yd、Par73)女子の部で、三重県が団体と個人(栗原悦子選手)の完全優勝。男子の部は、団体4位、個人は横山浩康選手が3位入賞。福井県で開催された日本スポーツマスターズ2023ゴルフ競技。三重

[2023]振興基金県大会/競技規定

2023/09/25(Mon) 17:06:32
振興基金県大会の競技規定を掲載します。詳しくは振興基金県大会のページをご覧ください。

[2023]平石杯/成績表

2023/09/20(Wed) 16:50:00
平石杯の成績表を掲載します。平石杯成績表(PDF)はコチラ

[2023]速報/日本スポーツマスターズ 女子チームが完全優勝

2023/09/09(Sat) 16:25:27
日本スポーツマスターズ2023福井大会・ゴルフ競技2023年9月6日(水)〜8日(金)会場/男子・敦賀国際ゴルフ倶楽部(6676yd、Par72)女子・わかさカントリー倶楽部(5948yd、Par73)女子の部で、三重県が団体と個人(栗原悦子選手)の完全優勝。男子の部は、団体4位、個人は横山浩康選手が3位入賞。今年の日本スポーツマスターズ2023ゴルフ競技は、福井県で開催さ

[2023]平石杯/スタート表ほか

2023/09/05(Tue) 17:10:55
令和5年度平石杯のスタート表・ローカルルール・距離表を掲載します。スタート表は・・・・コチラ(PDF)ローカルルールは・・・・こちら(pdf)距離表は・・・・コチラ(pdf)

[2023]国民体育大会第44回東海ブロック大会ゴルフ競技 報告

2023/07/20(Thu) 11:24:53
国民体育大会第44回東海ブロック大会ゴルフ競技 少年男子 2023年7月18日会場/グレイスヒルズカントリー倶楽部今年度の東海ブロック大会は、三重県のグレイスヒルズカントリー倶楽部で開催されました。18ホール・ストロークプレーによる競技の結果、三重県チームは第3位となり、残念ながら国体出場は叶いませんでした。三重県チーム 合計234 第3位監督 平塚

[2023]三重県オープン/第1日成績、第2日スタート表

2023/05/31(Wed) 19:34:14
第44回 三重県オープンゴルフ選手権競技 の第1日成績及び第2日スタート表を掲載します。詳しくは、こちらをご覧ください。

[2023]県民ゴルフ地区大会<後期>日程・会場

2023/05/19(Fri) 12:33:54
2023年度の県民ゴルフ地区大会<後期>会場・日程を掲載します。★県民ゴルフ地区大会<後期>日程表は・・・コチラをクリック

[2023]三重県シニアOP/キャンセル待ち受付

2023/05/11(Thu) 10:22:15
第18回三重県シニアオープンゴルフ選手権競技は、5月9日時点でキャンセル待ちでの参加受付となりました。ご了承下さい。

[2023]ジュニア育成団体戦3月競技会/成績

2023/03/20(Mon) 17:21:28
三重県ゴルフ連盟ジュニア育成団体戦3月競技会の成績を掲載します。◆ジュニア育成団体戦3月競技会成績(PDF)←ココをクリック

[2023]ジュニア育成団体戦3月競技会/スタート表

2023/03/15(Wed) 16:40:51
三重県ゴルフ連盟ジュニア育成団体戦3月競技会のスタート表を掲載します。◆ジュニア育成団体戦3月競技会(3/19)スタート表 ← ココをクリック

[2023]ジュニア育成団体戦2月競技会/成績

2023/02/28(Tue) 14:02:12
三重県ゴルフ連盟ジュニア育成団体戦2月競技会の成績を掲載します。◆ジュニア育成団体戦2月競技会成績(PDF)←ココをクリック