Welcome to the Page of the Mie Golf Association
Mie Golf Mie Golf Association

三重県ゴルフ連盟

事務局だより

[2022]◆平石杯中止のお知らせ◆

2022/09/17(Sat) 10:35:43
◆平石杯中止のお知らせ◆台風14号により競技開催は困難と判断し、9/19開催予定の平石杯は中止と決定しました。

[2022]ジュニアゴルフ育成平石杯/注意事項

2022/09/09(Fri) 09:52:31
第10回三重県ジュニアゴルフ育成平石杯小中学生ゴルフ大会の注意事項をお伝えします。【注意事項】・中学生はセルフバック(持ち込み手引きカートの使用可)によるストロークプレーとする。・小学生はキャディバック等の携行品をカートに積むことができる。以上

[2022]三重県ジュニアゴルフ育成平石杯小中学生ゴルフ大会

2022/08/23(Tue) 10:07:03
第10回三重県ジュニアゴルフ育成平石杯小中学生ゴルフ大会への参加申込み受付中。開催日:2022年9月19日(祝・月)会 場:島ヶ原カントリークラブ★申込み方法その他は平石杯大会要項をご確認ください。◆大会要項(PDF)◆申込書(pdf)

[2022]第1回三重県ジュニアゴルフ育成大会受付終了

2022/07/22(Fri) 16:55:32
<注>第1回三重県ジュニアゴルフ育成大会は受付終了しました。**********************第1回三重県ジュニアゴルフ育成大会への参加申し込み受け付け中。開催日:2022年8月28日(日)会 場:鈴鹿カンツリークラブ(東コース)★申込み方法その他の詳細は・・・要項 ◆参考◆三重県高等学校・中学校ゴルフ連盟ホームページ

[2022]<速報>国体・東海ブロック大会2位。少年男子の部出場決定

2022/07/08(Fri) 17:50:25
東海ブロック大会 2位!!国民体育大会少年男子の部の出場決定!!第43回東海ブロック大会ゴルフ競技が、2022年7月7日、岐阜県のスプリングフィールドゴルフクラブにて開催されました。その結果、三重県代表チームは合計232ストロークで2位となり、今年の第77回国民体育大会(少年男子の部)への出場が決定しました。ちなみに、1位は静岡県チームで合計228、3位は愛知県

[2022]県民ゴルフ地区大会/後期日程

2022/05/19(Thu) 12:04:30
県民ゴルフ地区大会の後期日程をお知らせします。各地区大会の日程・会場等の詳細は、主催競技日程のページ(コチラ)をご覧ください。

[2022]三重県オープン申込受付開始

2022/02/01(Tue) 15:09:20
第43回三重県オープンゴルフ選手権競技の申込受付を開始します。※申し込み方法は競技規定をご確認ください。競技規定は、三重県オープンのページ(コチラ)をご覧ください。

◆3eの日◆2022年MGA主催競技日程

2022/01/03(Mon) 09:21:52
新年あけましておめでとうございます本年もどうぞよろしくお願い申し上げます◆2022年度三重県ゴルフ連盟主催競技日程◆ 発表新競技も誕生します。皆さまのご参加をお待ちしています。新しく誕生する競技、大きく変わる競技をご紹介します。①国体・日本スポーツマスターズ三重大会2022年4月22日(金)会場/四日市カンツリー倶楽部これまで春に行われて

[2021]ダブルススクランブル成績表

2021/07/30(Fri) 09:58:27
第3回三重県ダブルススクランブル競技の成績表を掲載します。詳しくは、ダブルススクランブル競技のページ(コチラ)をご覧ください。

[2021]市民大会後期日程

2021/06/15(Tue) 10:20:05
市民大会後期日程を掲載します。詳しくはコチラをご覧ください。