Welcome to the Page of the Mie Golf Association
Mie Golf Mie Golf Association

三重県ゴルフ連盟

競技報告

◆3eの日◆競技写真スペシャル◆県ジュニア

2017/07/10(Mon) 15:05:44
5月5日に鈴峰ゴルフ倶楽部で開催された第29回三重県ジュニアゴルフ選手権競技の会場風景、選手や委員などの写真ギャラリーです。

◆3eの日◆三重県ジュニア競技報告 インタビュー&フォト

2017/06/03(Sat) 12:32:52
青空広がる子供の日。総合優勝は増田雄飛選手(いなべ総合高3年)が2アンダー70第29回三重県ジュニアゴルフ選手権競技開催日/2017年5月5日(金)会場/鈴峰ゴルフ倶楽部(東・中コース)
距離/男子中学3年生~高校3年生の部・・・6823ヤード、Par72男子中学1~2年生の部・・・・・・・6253ヤード、Pae72女子高校生の部・・・・・・・・・・・6253ヤード、Pae72女子中学生の部・・・

[2017]成績&記事/県ジュニア

2017/05/05(Fri) 19:39:12
第29回三重県ジュニアゴルフ選手権競技開催日/2017年5月5日(金)会場/鈴峰ゴルフ倶楽部(東・中コース)距離/男子中学3年生~高校3年生の部・・・6823ヤード、Par72男子中学1~2年生の部・・・・・・・6253ヤード、Par72女子高校生の部・・・・・・・・・・・6253ヤード、Par72女子中学生の部・・・・・・・・・・・6253ヤード、Par72男女小学生の部・・・・・・・・・・・5

[2017]三重県ジュニア/スタート表

2017/04/20(Thu) 16:54:52
第29回三重県ジュニアゴルフ選手権競技の組合せ・スタート時刻表を掲載します。詳しくは、競技別ページ(三重県ジュニア)をご覧ください。

◆3eの日◆競技会場紹介<県ジュニア 鈴峰GC>

2017/04/02(Sun) 23:34:51
2017三重県ジュニア 開催会場<鈴峰GC>去年の自分を越えられるようDO THE BEST!! 鈴峰GC(東・中コース)で県ジュニア開催毎年ゴールデンウィークを利用して開催される県ジュニア。会場は今年も鈴峰ゴルフ俱楽部で、ジュニア選手たちには日頃からなじみのあるコースといえるでしょう。今年も東・中コースの18ホールが舞台です。 男子(中学3年~高校3年)は、この日の成績と昨年度トレセンポイントを

[2017]三重県ジュニア競技規程UP

2017/03/08(Wed) 15:23:49
第29回三重県ジュニアゴルフ選手権競技の競技規程その他を掲載しました。詳しくは競技別情報ページをご覧ください。<本日掲載した内容>(1)競技規程(2)国体選手選考(少年男子の部)について(3)申込書

[2016]◆3eの日◆県JR/記事&フォトギャラリー

2016/06/02(Thu) 23:12:09
 GWに行われた県ジュニア、各部門とも溌剌プレーで接戦となった第28回三重県ジュニアゴルフ選手権競技2016年5月5日(木)会場/鈴峰ゴルフ倶楽部(東・西コース)距離・参加人数/・男子中学3年生~高校3年生の部 6869Y/Par72 38名(うち欠場2名)・男子中学1~2年生の部  6304Y/Par72 17名・男子小学生の部  5290Y/Par72 16名・女子高校1~3年生の部  630

[2016]三重県ジュニア競技成績・記事

2016/05/05(Thu) 17:41:59
◆第28回三重県ジュニアゴルフ選手権競技各部門成績結果◆各部の成績は「三重県ジュニア」ページの「スタート表/成績表」をご覧ください。第28回三重県ジュニアゴルフ選手権競技日程/2016年5月5日(木)会場/鈴峰ゴルフ倶楽部ヤーデージと参加人数・男子中学3年~高校3年の部 6869Y Par72 /38名(うち欠場2名)・女子高校生の部 6304Y Par72 /11名・男子中学1~2年の部 630

[2016]県ジュニア 5/5 開催(於:鈴峰GC)

2016/04/28(Thu) 09:00:27
第28回三重県ジュニアゴルフ選手権競技 兼 国民体育大会少年男子代表候補者選考競技会が間もなく開催です。競技日程/5月5日(木・祝)競技会場/鈴峰ゴルフ倶楽部

[2016]県ジュニア/スタート表

2016/04/19(Tue) 12:08:36
三重県ジュニア組み合せ・スタート時刻表を掲載します。詳細はこちら(pdf)をご覧ください。